В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС - НОВЫЙ "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ГОСЗАКУПОК"

Новый "Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок" в системе КонсультантПлюс поможет разобраться в процедурах проведения закупок по правилам нового Федерального закона N 44-ФЗ, вступающего в силу 1 января 2014 г. Путеводитель содержит пошаговые инструкции, образцы документов, практические примеры и другую полезную информацию по вопросам госзакупок. Путеводитель адресован юристам и специалистам по госзакупкам бюджетных учреждений и госорганов (заказчиков) и участникам закупок.

В "Путеводителе по контрактной системе в сфере госзакупок" рассмотрены следующие темы:

- Порядок вступления закона в силу (что необходимо делать уже 1 января 2014 г. и что следует учесть на будущее);

- Кто и когда является участниками закупок;

- Формирование комиссии по закупкам;

- Привлечение к осуществлению закупки специализированной организации, эксперта, экспертной организации;

- Подготовка техзадания;

- Формирование и обоснование начальной (максимальной) цены контракта

- Требования к контракту;

- Проведение открытого конкурса;

- Проведение электронного аукциона;

- Запрос котировок;

- Закупка у единственного поставщика.

По каждой теме приведены обязательные этапы и действия, условия их проведения. По каждому этапу выделены сроки с информацией по календарным и рабочим дням. По каждому мероприятию приведены список необходимых документов и сведения, которые необходимо в них указать. Также представлены образцы заполнения этих документов

Рекомендуемые в новом Путеводителе схемы закупок даны в соответствии с Законом N 44-ФЗ с учетом подзаконных актов в сфере контрактной системы. В материалах учтена практика применения Закона N 94-ФЗ по вопросам, которые в новом законодательстве регулируются аналогично.

Новый информационный банк продолжает развитие Путеводителей КонсультантПлюс - уникальных материалов, описывающих порядок решения большинства практических вопросов. Теперь в КонсультантПлюс содержится восемь Путеводителей для юристов: по контрактной системе в сфере госзакупок, по спорам в сфере госзаказа, по трудовым спорам, по договорной работе, по корпоративным спорам, по судебной практике (ГК РФ), по корпоративным процедурам, по госуслугам для юридических лиц.

Более подробную информацию о "Путеводителе по контрактной системе в сфере госзакупок" можно узнать в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс ООО фирма «НЭРТИС» т. 8 49643 91-5-55, эл. почта inf_@nertiscom.ruru.