Налоговые схемы по налогу на прибыль и НДС.

налог на прибыль, НДС
17 сентября 2015 г.

В г. Павловский Посад с успехом прошел бухгалтерский семинар на тему:
"Налоговые схемы по налогу на прибыль и НДС."

В семинаре приняли участие руководители малых и средних предприятий, специалисты финансовых служб и главные бухгалтеры. Семинар прошел в форме лекции и ответов на вопросы.

Программа семинара:

1. Схемы по оптимизации НДС. Их правовой анализ. Особый переход права собственности и другие тонкости заключения договоров в целях оптимизации НДС; Возврат товаров: как оформить, чтобы не потерять на НДС; Оптимизация НДС при получении предоплаты: заключения договоров о намерениях, простого товарищества, предоставления займа; Использование в расчетах векселей, аккредитивов, задатка, залога, посреднических договоров; Безналоговые и низконалоговые способы передачи активов внутри холдинга (слияние и разделение компаний, вклады в уставный капитал, риски продажи через «упрощенцев»).

2. Схемы по оптимизации Налога на прибыль. Их анализ. Формирование эффективной учетной политики (резервы, амортизационная премия, распределение расходов и доходов, сопоставимые кредитно-заемные договоры); Налоговые расходы (маркетинг, управление, лицензионные платежи за товарный знак, реклама, транспорт и логистика, коллекторские услуги, цессия и др.);

3. Рекомендации аудиторов для составления отчетности за 9 месяцев 2015 г., спорные вопросы по результатам налоговых проверок НДС и налога на прибыль.

4. Как работает программа по проверке декларации по НДС с перечнем поставщиков и покупателей и что еще в налоговом контроле предпринимают инспекторы.

Автор и ведущий: МИТЮКОВА ЭЛЬВИРА САЙФУЛЛОВНА,
к.э.н., управляющий партнер аудиторской компании ООО «Академия успешного бизнеса», аттестованный аудитор, лектор ИПБ России, по данным журнала «Семинар для бухгалтера» вошла в число лучших лекторов России за 2008 год. Автор книг: «Антикризис. Практические рекомендации для собственников и руководителей компаний», «Налоговое планирование: анализ реальных схем», «Налоговые схемы. Как снизить налоги в соответствии с законодательством», «Расчет налога на прибыль в бухгалтерском и налоговом учете», «Типичные ошибки в учете материалов», «Малый бизнес: налоги и отчетность» и более ста публикаций по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Участники семинара познакомились с методами контроля за налоговыми схемами, обсудили некоторые возможные налоговые схемы предприятий, узнали как сэкономить в существующих условиях.

Все участники получили авторский раздаточный материал.

Будем рады видеть Вас на следующем семинаре!