Все изменения в отчетности за 9 месяцев 2016 г.:налог на прибыль, НДС, взносы и НДФЛ.

изменениям законодательства, подготовке к отчетности за 9 месяцев 2016г.
22 сентября 2016 г.

В г. Павловский Посад с успехом прошел бухгалтерский семинар на тему:
"Все изменения в отчетности за 9 месяцев 2016 г.:налог на прибыль, НДС, взносы и НДФЛ."

Семинар был посвящен основным изменениям законодательства в бухгалтерском и налоговом учете, которые необходимо знать бухгалтеру при подготовке отчетности за 9 месяцев 2016 г.

Программа семинара:

  • Налог на прибыль: Комментарии и рекомендации к изменениям в законодательстве РФ о бухучете и отчетности в 2016-2020г. (упрощенный учет, ОС, МПЗ и др.). Изменения главы 25 НК РФ на 2016-2017г. Претензии ФНС при отражении расходов.
  • НДС: Комментарий к изменениям главы 21 НК РФ. НДС с авансов - правила 2016-2017г. НДС по договорам комиссии, аренде и коммунальным услугам. Счет-фактура при изменении цены товара (скидки, бонусы, премии и т.п.). Принятие у вычету НДС налоговыми агентами.
  • Изменения 2016-2017г. в налоговом контроле и в налоговом планировании: Последствия выхода законов от 01.05.2016г. № 130-ФЗ и № 134-ФЗ. Раскрытие налоговых тайн и увеличение контроля. Раскрытие схем по НДС и дробление бизнеса, что предпринять бухгалтеру.
  • Изменения в расчете НДФЛ и единый социальный страховой взнос: НДФЛ 2016-2017г., изменения в расчете, сроки уплаты, отчетность. Отчетность по страховым взносам 2016-2017г., ставки, льготы, проверки ФНС. Возможность снижения или увеличения взносов ФСС.

Семинар проходил в форме лекции и ответов на вопросы, был рассчитан на бухгалтеров, специалистов финансовых служб, руководителей малых и средних предприятий.

Автор и ведущий: МИТЮКОВА ЭЛЬВИРА САЙФУЛЛОВНА,
кандидат экономических наук, член Комиссии по профессиональным квалификациям в области бухгалтерского учета (при Нацсовете при Президенте РФ по проф. квалификациям), победитель конкурса «Бухгалтерский оскар», управляющий партнер группы компаний «Академия успешного бизнеса», аудитор, лектор ИПБ России, по данным журнала «Семинар для бухгалтера» входит в ТОП-10 ведущих лекторов России. Написала более 100 книг и публикаций. Среди них: «Налоговое планирование: анализ реальных схем», «Антикризис: продажи и продвижение, комплексные решения», «Типичные ошибки в учете материалов», «Малый бизнес: налоги и отчетность» и др.

Все участники получили авторский методический материал и ответы на интересующие их вопросы от автора семинара.