Готовимся к отчетности за 2016 год. Что нового в 2017?

изменениям законодательства, подготовке годовой отчетности за 2016 г., новшествам 2017г.
23 декабря 2016 г.

В г. Павловский Посад прошел бухгалтерский семинар на тему:
"Готовимся к отчетности за 2016 год. Что нового в 2017?"

Семинар был посвящен основным изменениям законодательства в бухгалтерском и налоговом учете, которые необходимо знать бухгалтеру при подготовке годовой отчетности за 2016 г. и новшествам 2017г.

Программа семинара:

  • НДС. Новое в учете и декларировании в 2017 году: Новая форма декларации по НДС. Сокращение кодов операций. Новые правила оформления счетов-фактур, заполнения книги покупок и продаж; НДС с авансов: правила 2016-2017 г., переходный период, спорные ситуации; Электронный документооборот; Раскрытие схем по НДС с 2017 г.
  • НДФЛ и Страховые взносы: НДФЛ 2016-2017г., изменения в расчете и отчетности. Отчетность по страховым взносам 2016-2017г., ставки, пределы, льготы, проверки ФНС.
  • УСН: Порядок перехода, ограничения для работы на УСН. Выбор наиболее оптимального способа уплаты налога при УСН; Комментарий к изменениям главы 26.2 НК РФ на 2016-2017 г. Лимит выручки при «упрощенке» и др. изменения 2017 г.; Бухгалтерский учет при УСН.
  • Применение ККМ в 2017-2018гг.: Направление в налоговые органы информации о каждом чеке; Новые требования по ККМ для тех, кто оказывает услуги и выписывает бланки строгой отчетности, для плательщиков ЕНВД и ИП на патенте; Новые реквизиты чеков ККМ и бланков строгой отчетности; Контрольные закупки, Штрафы и сроки давности по кассовым нарушениям.

Семинар проходил в форме лекции и ответов на вопросы, был рассчитан на бухгалтеров, специалистов финансовых служб, руководителей малых и средних предприятий.

Автор и ведущий: МИТЮКОВА ЭЛЬВИРА САЙФУЛЛОВНА,
кандидат экономических наук, член Комиссии по профессиональным квалификациям в области бухгалтерского учета (при Нацсовете при Президенте РФ по проф. квалификациям), победитель конкурса «Бухгалтерский оскар», управляющий партнер группы компаний «Академия успешного бизнеса», аудитор, лектор ИПБ России, по данным журнала «Семинар для бухгалтера» входит в ТОП-10 ведущих лекторов России. Написала более 100 книг и публикаций. Среди них: «Налоговое планирование: анализ реальных схем», «Антикризис: продажи и продвижение, комплексные решения», «Типичные ошибки в учете материалов», «Малый бизнес: налоги и отчетность» и др.

Все участники получили авторский методический материал и ответы на интересующие их вопросы от автора семинара.