ke.gif (3490 bytes)   КОНТУР-ЭКСТЕРН: ЭЛЕКТРОННАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЕ  

Новый продукт СКБ Контур – «Отчетность в Росалкогольрегулирование»

 

  ООО фирма "НЭРТИС" начала продажу сертификатов для отправки электронной отчётности в Росалкогольрегулирование (далее – РАР) для организаций Московской области. Подключение электронной отчетности в РАР с установкой системы производится в городах: Павловский Посад, Орехово-Зуево, Электросталь, Ногинск, Балашиха,Черноголовка, Ликино-Дулево, Куровское. В соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ от 18.07.2011г.,  с 1 января 2012 года обязанность отчитываться в Росалкогольрегулирование в электронном виде появилась не только у оптовиков, но и у организаций и ИП, осуществляющих оптовую и розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива. Декларации необходимо подавать ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за IV квартал - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. 

Порядок предоставления документов для отчетности в РАР:

1. Представитель организации формирует отчет;
2. Подписывает отчет электронной цифровой подписью (ЭЦП);
3. Архивирует отчет и шифрует его в адрес двух получателей: на сертификат регионального органа власти, ответственного за алкогольное регулирование (далее - РОВ) и на сертификат РАР;
4. Загружает зашифрованный отчет на портал РОВ;
5. Проверяет отчет и, в случае успешной проверки, сохраняет файл отчета с добавленной ЭЦП РОВ на локальный диск;
6. Загружает отчет на портал РАР.
  

Для отчётности в Росалкогольрегулирование необходимо приобрести отдельный сертификат (сертификаты, которые используются для отправки отчетности в ФНС, ПФР, ФСС и/или Росстат, не подходят). Приобрести необходимый сертификат для отчетности в РАР можно в нашем Сервисном центре. Абонентам «Контур-Экстерн» предоставляются скидки !  

 

Регистрационная карта

ПРАЙС-ЛИСТ