Основные изменения законодательства 2019-2020гг.: учетная политика, налог на прибыль, НДС, взносы и НДФЛ, ТК РФ.

Изменения в налоговом контроле
27 декабря 2019 г.

Бухгалтерский семинар на тему:
"Основные изменения законодательства 2019-2020гг.: учетная политика, налог на прибыль, НДС, взносы и НДФЛ, ТК РФ. Изменения в налоговом контроле" прошел в г. Павловский Посад

На семинаре лектор рассказала о самымых важных бухгалтерских нововведениях 2019-2020 г.г.:

  • Изменения 2019 г. в НК РФ по налогу на прибыль и НДС. Новые декларации;
  • Как изменены правила проведения проверок НДС, разъяснения по расчету НДС с возвратом товара и ведение раздельного учета, что нужно предусмотреть в 2020г. в связи с изменениями;
  • Как онлайн-кассы влияют на налогообложение предприятия с 01 июля 2019г.;
  • Об обязательной маркировке всех товаров с 2019 по 2024 гг., и как она влияет на налогообложение;
  • Все, что касается расчета страховых взносов в 2018-2021 г.; как изменится и уже изменилась отчетность по НДФЛ и страховым взносам, и как ее будут проверять инспекторы, спорные вопросы при заполнении РСВ, новой 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.

Семинар прошел в форме лекции и ответов на вопросы, был рассчитан на бухгалтеров, специалистов финансовых служб, руководителей малых и средних предприятий.

Автор и ведущий: МИТЮКОВА ЭЛЬВИРА САЙФУЛЛОВНА,
кандидат экономических наук, член Комиссии по профессиональным квалификациям в области бухгалтерского учета (при Нацсовете при Президенте РФ по проф. квалификациям), победитель конкурса «Бухгалтерский оскар», управляющий партнер группы компаний «Академия успешного бизнеса», аудитор, лектор ИПБ России, по данным журнала «Семинар для бухгалтера» входит в ТОП-10 ведущих лекторов России. Написала более 100 книг и публикаций. Среди них: «Налоговое планирование: анализ реальных схем», «Антикризис: продажи и продвижение, комплексные решения», «Типичные ошибки в учете материалов», «Малый бизнес: налоги и отчетность» и др.

Все участники семинара получили авторский методический материал и приняли участие в новогодней беспроигрышной лотерее.